В харьковский чемпионат просочился полтавский «Кальвадос»

22.11.2015
В харьковский чемпионат просочился полтавский «Кальвадос»
«Кальвадос» везде поспел

Хоккейный клуб «Кальвадос» из Полтавы ухитряется играть сразу на два фронта в открытом чемпионате Харьковской области. Правда, пока везде проигрывает.

 

Полтавский клуб выступает в АХЛ (Ассоциации хоккеистов любителей) сразу в двух дивизионах – «Любитель» и «Премьер».

В дивизионе «Любитель» (где 11 команд) полтавчане сыграли уже свой 6-й матч, в котором проиграли ХК «Атлант» (Харьков) 2: 3. Здесь ХК «Кальвадос» имеет 2 победы и 4 поражения. В отдельном зачете команд в конференции «Айсхол Дафи» (здесь 5 команд) полтавчане занимают пятое место, а в общем зачете дивизиона «Любитель» (две конференции – «Айсхол Дафи» и «Салтовский лед») «Кальвадос» пока идет 9-м среди 11-ти команд, большинство из которых имеют на один-два сыгранных матчей больше полтавчан. Следующий матч в этом дивизионе ХК «Кальвадос» сыграет в Харькове 29 ноября с ХК «Город».

В то же время ХК «Кальвадос» уже успел дебютировать в «Премьере». Здесь в первом матче полтавчане проиграли ХК СМК (Харьков) 4:8, и это уже третья подряд победа хоккеистов команды Салтовского мясокомбината. Следующий матч в дивизионе «Премьер» полтавчане сыграют в Харькове 25 ноября с ХК «Союз», который уже успел одержать две победы над «Витязем» (4:3) и «Ястребами» – 6:1.

bigmir)net TOP 100