Биатлонистки принесли Украине первое золото 2013 года

04.01.2013 [ Борис Бреславец ]
Биатлонистки принесли Украине первое золото 2013 года

Украинский квартет в составе Юлии Джимы, Валентины и Виктории Семеренко, а также Елены Пидгрушной одержал уверенную победу в эстафетной гонке на этапе Кубка мира по биатлону, который 3 января стартовал в немецком Оберхофе.

 

По сообщению Федерации биатлона Украины, сборная начала новый год с восхитительной победы в эстафетной гонке, на этапе Куба мира в в туманном и дождливом Оберхофе. Пока соперницы падали на спусках и наматывали штрафные круги по стадиону, украинки солидно и уверенно провели всю гонку, закончив ее незабываемой финишной прямой с флагом в руках Виты Семеренко.

Следом за украинской четверкой на финиш, отстав практически на 50 секунд, пришли француженки, а замкнули тройку призеров представительницы Германии.

1. Украина (0+5) 1:20:16,1
2. Франция (0+4) +45,9
3. Германия (2+8) +1:47,3

Данная победа, а также серебро, завоеванное этим же квартетом 9 декабря 2012 года в австрийском Хохфильцене, позволила Украине выйти в лидеры эстафетного зачета нынешнего сезона. Таким образом, на следующем этапе Кубка мира, который через неделю пройдет в немецком Рупольдинге, украинская четверка стартует первой. Также заметно улучшила позиции украинок в Кубке наций. Несмотря на то, что девушки занимают четвертое место, отставание от первого, на котором расположились россиянки уже 69 баллов.

Отметим также, что 4 января стартуют мужские четверки. В составе украинского квартета за медали поборется и харьковский спортсмен Сергей Седнев.

bigmir)net TOP 100