Спортсмены Харьковской области хорошо покатались на лыжах

15.01.2016
Харьковские лыжники неплохо выступили на чемпионате Украины

На спортивной базе «Сянки» во Львовской области прошел чемпионат Украины по лыжным гонкам. Спортсмены Харьковской области и тут отличились.

В самом приглядном виде был Руслан Перехода, на счету которого было одно «золото», два «серебра» и две «бронзы». Победу харьковский лыжник одержал в спринте с результатом 3:59.91, вторым был в индивидуальной гонке на 10 км свободным стилем и в гонке скиатлон (15 км классический стиль + 15 км, свободный стиль).

В индивидуальной гонке на 15 км классическим стилем харьковчанин был третьим на финише, а еще одну бронзовую медаль Руслан получил в составе эстафетной команды Харьковской области на дистанции 4х10 км вместе с Назаром Стефураком, Денисом Никулиным и Романом Андрийчуком. Победу в эстафете праздновали лыжники Сумской области, на втором месте были киевляне.

Девушки тоже выглядели неплохо. В женских соревнованиях две серебряные и две бронзовые награды оказались у Екатерины Сердюк. Харьковчанка завоевала второе место в скиатлоне среди женщин (7,5 км классический стиль + 7,5 км, свободный стиль), а также была второй в составе женской эстафетной команды Харьковской области на дистанции 4х5км вместе с Александрой Андреевой, Юлией Тарасенко и Богданой Мельничук. Победу в женской эстафете, правда, одержала, опять таки команда Сумской области.

Бронзовые медали Екатерина Сердюк завоевала на дистанции 5км свободным стилем и 10 км классическим стилем.

В общекомандном зачете чемпионата Украины сборная Харьковской области показала себя тоже весьма недурственно – заняла второе место. На первом были все те же лыжники из Сумской области, на третьем – киевляне. Видать, в Сумской области снегу больше. Или трасса лучше...