Золотые стрелы харьковских лучников

04.02.2014 [ Борис Бреславец ]

В Сумах прошел чемпионат Украины по стрельбе из лука в помещении среди юношей и девушек.

В соревнованиях приняли участие 132 спортсмена из 9 областей Украины, а также АР Крым и города Киев.

По итогам чемпионата на счету харьковчан шесть призовых мест, из которых четыре – первые.

Харьковчане Юлия Ксенофонтова и Артем Рыбин стали чемпионами Украины в личном зачете среди юношей и девушек 1997-1999 годов рождения.

В этой же возрастной группе победила и женская команда Харьковской области в составе Юлии Ксенофонтовой, Екатерины Мазорчук и Вероники Михальченковой.

В свою очередь в финал юношеских командных соревнований в данном возрасте вышло две харьковские. Победителем стала команда Харьковской области-1 в составе Артема Рыбина, Николая Евдокимова и Артема Ткача. В свою очередь команда Харьковской области-2, в которую вошли Марк Головко, Антон Бабийчук и Игорь Гулич, заняла второе место.

В соревнованиях среди юношей 2000 года рождения и моложе в командных соревнованиях спортсмены Харьковской области, уступив соперникам из Львова, заняли второе место. Серебряными призерами стали Александр Грекулов, Кирилл Колесников, Андрей Биндич.

На данных соревнованиях проводился отбор на чемпионат мира по стрельбе из лука в помещении, который пройдет с 25 февраля по 3 марта во французском городе Ним.