Свитолина успешно стартовала на Ролан Гаррос

27.05.2013 [ Борис Бреславец ]

18-летняя харьковчанка Элина Свитолина впервые в своей карьере вышла во второй раунд турнира Большого Шлема, обыграв при этом 36-ую ракетку мира.

В первом круге теннисного турнира, который в эти дни проходит в Париже, Свитолиной  понадобилось 1 час 46 минут, чтобы обыграть более опытную Ромину Опранди из Швейцарии: 6:3, 4:6, 6:1.

По сообщению sapronov-tennis, поединок мог закончиться и в двух партиях: во втором сете украинка вела 3:0 с двумя брейками, но втянулась в игру, удобную сопернице: мало атаковала, держала мяч и в итоге ошибалась.

Однако в третьей партии Свитолина вновь стала похожа на себя: играла активно и напористо, не позволяя сопернице затягивать розыгрыши.

Отметим, Ромина Опранди на данный момент занимает 36-ую строчку мирового рейтинга, а на прошлой неделе дошла до полуфинала турнира WTA Premier.

Следующей соперницей Элины Свитолиной станет 27-летняя представительница США Варвара Лепченко.

Кроме Эллины в борьбу за трофей также вступят еще три украинских теннисиста: Сергей Стаховский, Александр Долгополов и Леся Цуренко, которые проведут свои поединки первого круга  позже. В свою очередь украинцы Юлия Бейгельзимер и Илья Марченко выбыли из турнира на старте.

Напомним также, что Эллина Свитолина является победительницей первого юниорского турнира Roland Garros-2010 в одиночном разряде.