Харьковчанка Элина Свитолина выиграла турнир в Баку

28.07.2014 [ Андрей Колесник ]
Харьковчанка Элина Свитолина выиграла турнир в Баку
Элина Свитолина

Харьковская теннисистка Элина Свитолина завоевала свой третий одиночный титул на турнирах WTA. Нашей спортсменке не было равных на соревнованиях в Баку.

 

В понедельник Элина Свитолина, отстояв титул победительницы одиночных соревнований турнира WTA в Баку, вернулась в Украину. Харьковская теннисистка отметила, как непросто ей игралось в полуфинальном и финальном матчах с Франческой Скьявоне и Бояной Йовановски, а также обратила внимание на удачное начало сотрудничества со своим новым тренером – Яном Хьюзом.

О повторном успехе в Баку

Мне очень нравится этот турнир – там хорошая атмосфера, и я себя на нем хорошо чувствую. Готовилась именно к этим соревнованиям и хорошо отыграла неделю. Рада, что смогла выиграть там второй раз.

В прошлом году очень хорошей была подготовка к Баку. На этот раз присутствовала усталость после после победы в паре в Турции на прошлой неделе. Но справилась с этим.

О работе с новым тренером Яном Хьюзом

Этот тренер проводит совершенно другую работу по сравнению с предыдущим. Конечно, он мне помог и на этой неделе, и на прошлой. Мы много с ним работали даже вне кортов – по психологическим моментам. Думаю, что впереди у нас будет много побед.

Хьюза я знала еще перед этим – два года назад хотела с ним работать, но тогда у него не сложилось. Пока глобально мы ничего не изменили, и не будем менять – так как есть результат, и я прогрессирую в теннисном плане, чувствую уверенность в своей игре. Он опытный тренер и знает, что «ломать», что-то глобально менять в таком юниорском возрасте особо не нужно.

bigmir)net TOP 100