Долгополов стартует с победы в Делрей-Бич

17.02.2015 [ Андрей Колесник ]

В матче первого круга на американских кортах украинец переиграл россиянина Теймураза Габашвили.

Первая ракетка Украины Александр Долгополов успешно стартовал на турнире АТР-250 в Делрей-Бич (США).

В матче первого раунда киевлянин, посеянный под третьим номером, за 1 час 33 минуты обыграл Теймураза Габашвили из России 2:0 (7:6(4), 6:3).

На счету украинца 9 эйсов и 2 двойные ошибки. Александр сделал 2 брейка за матч, его соперник - один.

Сам Долгополов так прокомментировал свою победу над Теймуразом Габашвили:

"Мне кажется, я играл довольно неплохо. В первом сете я по-настоящему нервничал, мне очень хочется одержать несколько хороших побед и показать хороший теннис. У меня это не очень хорошо получалось в первой партии, - цитирует Александра официальній сайт ATP, - поэтому выиграть ее было очень важно. Во втором сете все пошло намного лучше.

Последние несколько турниров были для меня совсем не такими. как мне хотелось бы, поэтому я стараюсь не смотреть дальше следующего матча. Я знаю, что мой рейтинг довольно высокий, но это не означает, что я нахожусь в хорошей форме. Если все время думать о том, как бы пройти дальше по сетке, то очень легко потерять концентрацию."

Следующий соперник Долгополова определится в американском дерби между Тимом Смычеком и Стефаном Козловым.