Индиан-Уэллс. Долгополов, Стаховский и Свитолина стартуют с побед

13.03.2015

На соревнованиях Indian Wells Masters лидеры украинского тенниса Александр Долгополов, Сергей Стаховский и Элина Свитолина выиграли свои поединки.

В матче первого круга на турнире серии ATP Masters-1000 с призовым фондом $6,267,755 Александр Долгополов обыграл канадского теннисиста Фрэнка Данцевича: 6:2 7:5. Во втором раунде киевлянин встретиться с колумбийцем Сантьяго Хиральдо, посеянным на турнире под 29-м номером.

Сергей Стаховский одолел американца Сэма Куэрри: 2:6 6:4 6:2. Отметим, что во втором сете Сергей сумел отыграться со счета 1:3. Следующим соперником украинца станет 9-й номер мирового рейтинга чех Томаш Бердых.

Элина Свитолина на турнире серии WTA Premier первый раунд благодаря своему 23-му номеру посева пропускала. Украинка стартовала со второго круга и едва не оступилась. Ее соперница бельгийка Элисон ван-Эйтванк завершила в свою пользу первый сет - 6:4. Судьба второго сета решалась на тайбрэке, который остался за Свитолиной. В решающем сете харьковчанка проблем не имела и уверенно довела матч до победы: 4:6 7:6 (7:4) 6:1. В третьем круге Свитолину ожидает встреча с победительницей пары Лючия Шафаржова (Чехия) - Мона Бартель (Германия).