Индиан-Уэллс. Цуренко обыгрывает одну из ведущих теннисисток мира

15.03.2015

В матче второго круга крупнейшего теннисного турнира серии WTA Premier с призовым фондом более 5 миллионов долларов, украинская теннисистка в тяжелом трехсетовом поединке, продолжавшемся почти два с половиной часа, нанесла поражение 10-й ракетке мира Андреа Петкович из Германии.

Оставив за собой первый сет 6:3, Цуренко повела во втором со счетом 4:2, но отдала сопернице четыре гейма подряд. При чем, при счете 4:4 имела 40:0 на своей подаче.
В третьем сете украинка снова завладела преимуществом 4:1, но Петкович сократила счет до минимума 4:3 и заработала 2 геймбола, но украинке удалось сделать еще один брейк. При счете 5:3 Цуренко не сумела подать на матч, но в следующем гейме выиграла все розыгрыши на чужой подаче. Матч завершился со счетом 2:1 (6:3 4:6 6:4).

Следующей соперницей киевлянки станет победительница пары Ализе Корне (Франция, 20) - Кристина Макхейл (США, 69)