Индиан-Уэллс. Долгополов и Свитолина выбывают из борьбы, Цуренко продолжает удивлять

18.03.2015

На соревнованиях Indian Wells Masters представительство украинских игроков сократилось до минимума. В следующий раунд пробилась лишь Леся Цуренко.

Александр Долгополов в матче третьего круга не сумел переиграть канадца Милоша Раонича, посеянного на турнире под 6-м номером. Украинец проиграл со счетом 6-7(2) 2-6. На прошлогоднем турнире в Индиан-Уэллс Долгополов добрался до полуфинала, обыграв по ходу соревнования того же Раонича и Рафаэля Надаля. Вылет в третьем круге означает, что Александр, на данный момент, являющийся 41-й ракеткой мира, потеряет много зачетных очков и опустится в рейтинге ATP.

Элина Свитолина проиграла в матче четвертого круга турнира серии WTA Premier швейцарке Тими Бачински, сеяной под 27-м номером. Поединок продолжался без малого два часа и закончился со счетом 6-4 1-6 1-6 в пользу Бачински, для которой он стал уже 15-м выигранным подряд в соревнованиях WTA.

Леся Цуренко провела тяжелейший поединок в борьбе за выход в четвертьфинал турнира в Индиан-Уэллс. 25-летняя киевлянка заставила зачехлить ракетку еще одну тенниситку из топ-10 рейтинга WTA и уже 3-ю по счету, вслед за немкой Андреа Петкович и француженкой Ализе Корне, из сеяных на турнире! В матче четвертого круга Цуренко обыграла 7-ю ракетку мира канадку Эжени Бушар со счетом 6:7(5) 7-5 6-4. Матч продолжался 2 часа 49 минут. По ходу решающего сета, украинка уступала со счетом 1-4, но взяла 5 геймов подряд и завершила поединок в свою пользу. До столь высокой стадии на турнирах WTA Premier (выше которых по уровню лишь турниры Большого Шлема) Цуренко в своей профессиональной карьере еще не добиралась. За выход в полуфинал Леся поспорит с сербкой Еленой Янкович, сеяной на турнире под 18-м номером.