Индиан-Уэллс. Халеп берет титул

22.03.2015

Румынка Симона Халеп стала победительницей турнира WTA Premier BNP Paribas Open в Индиан-Уэллс, США.

23-летняя румынская теннисистка обыграла экс-первую ракетку мира Елена Янкович, побывавшую в статусе чемпионки турнира в Индиан-Уэллс в 2010-м году.

Взяв достаточно легко первый сет 6:2, при счете 5:4 во второй партии, Янкович не смогла подать на матч. На кураже Симона Халеп взяла последующие геймы, а вместе с ними и второй сет - 7:5. В решающем сете 30-летняя сербка повела с брейком 3:2, но румынская теннисистка выиграла три гейма подряд и, ведя в счете 5:3, подавала на турнир. Янкович отбилась, но под ноль проиграла свою подачу. Матч завершился победой Симоны Халеп со счетом 2:6 7:5 6:4.

За победу на турнире Симона Халеп получит 900 400 $ и 1000 зачетных очков, еще сильнее укрепив свою 3-ю позицию в рейтинге WTA.