Индиан-Уэллс. Джокович выигрывает эпический финал

23.03.2015

В финальном матче Мастерса в Индиан-Уэллс серб Новак Джокович переиграл швейцарца Роджера Федерера.

Этот поединок стал 38-м в личном противостоянии нынешнего и бывшего первых номеров мужского тенниса, и Джокович, проигравший в феврале Федереру финал турнира в Дубае, жаждал реванша.

В матче длившемся 2 часа 17 минут, 27-летний серб обыграл 33-летнего швейцарца со счетом 6:3 6:7(5/7) 6:2 и добыл cвой 4-й в Индиан-Уэллс и 50-й, в целом, трофей в ATP-туре, обогнав по этому показателю своего нынешнего тренера Бориса Беккера, у которого 49 победных турниров. Джокович стал 12-м игроком в истории ATP, преодолевшим планку в 50 выигранных титулов.

Федерер навязал борьбу сербскому теннисисту, когда проигрывая со счетом 3:4 во втором сете, смог отквитать брейк, а затем, переведя партию в овертайм, завершил ее в свою пользу.

В третьем сете Джокович захватил преимущество, поведя 2:0. Федерер взял третий гейм сета, который длился 10 минут, но переломить ход игры не сумел.