Майами. Долгополов и Свитолина стартуют с побед

27.03.2015
Александр Долгополов, Элина Свитолина

Александр Долгополов вышел во второй круг Мастерса в Майами, а Элина Свитолина пробилась в третий раунд женского турнира.

В первом круге мужского соревнования Долгополов не имел проблем в матче против литовца Рикардаса Беранкиса. Поединок продолжался чуть более часа и закончился победой украинского теннисиста в двух сетах: 6:4 6:1. Следующим соперником Александра станет 32-летний испанец Томми Робредо, посеянный на турнире под 16-м номером.

Харьковчанка Элина Свитолина в Майами, имея 26-й номер посева, стартовала со второго круга. В игре с сербкой Бояной Йовановски украинской теннисистке пришлось отыгрывать отставание в три гейма и в первом, и во втором сетах. В первой партии Свитолина смогла переиграть свою оппонентку, уступая по геймам 0:3 и выиграв последующие шесть, а во второй украинка отыгралась со счета 2:5, закончив сет, а вместе с ним и матч, победой на тай-брейке - 6:3 7:6 (7/3). В третьем раунде Miami Open Свитолиной предстоит сразиться с 8-й ракеткой турнира россиянкой Екатериной Макаровой.