Майами. Долгополов дал бой Джоковичу

01.04.2015

В 4-м раунде Мастерса в Майами украинец Александр Долгополов оказал достойное сопротивление лучшему теннисисту мира Новаку Джоковичу, но одолеть его не смог.

До отчетного поединка, теннисисты играли друг против друга три раза и трижды победителем противостояния оказывался серб.

В первом сете их четвертой очной встречи Долгополову удалось дважды сделать брейк, причем второй раз украинец взял подачу соперника при счете 4:4, после чего Джокович со злости сломал ракетку. И хотя, имея 5:4 в свою пользу, Александр не смог подать на матч, затем все-таки довел сет до победы на тай-брейке.

Украинец развил свой успех в начале второй партии и повел со счетом 4:1, но первый номер мужского рейтинга заиграл уверенней и начал перехватывать инициативу, победно завершив последующие три гейма. Долгополов взял свою подачу и вырвался вперед - 5:4, но это был его последний выигранный гейм в сете и, как оказалось, в матче.

В решающем сете Александр сник. Он менее активно передвигался по корту и наносил поспешные удары, допуская многочисленные невынужденные ошибки. Джокович почувствовал свою игру и спокойно довел матч до победы - 2:1 (6:7 (3/7), 7:5, 6:0).