Организаторы Кубка Дэвиса хотят внести изменения в правила

03.04.2015
Леонардо Майер в поединке против южноафриканца Кевина Андерсона на соревнованиях Miami Open, 29 марта, 2015 года.

Международная Федерация Тенниса сообщает о том, что комитет Кубка Дэвиса обсуждает вопрос о введении тай-брэйка в пятом сете.

Согласно действующему с 1989-го года правилу, тай-брейками в матчах Кубка Дэвиса могут заканчиваться все сеты, кроме пятого.

Леонардо Майер из Аргентины и Жоао Соуза из Бразилии стали участниками самого длительного в истории Кубка Дэвиса матча одиночного разряда в марте этого года. Поединок длился 6 часов 42 минуты и заставил организаторов продлить длящийся три дня соревновательный период пятиматчевой серии до четырех дней.

Пятый сет этой встречи длился 2 часа 30 минут и принес общую победу Майеру со счетом 7-6 (4), 7-6 (5), 5-7, 5-7, 15-13.