Серена Уильямс выигрывает свой восьмой титул в Майами

04.04.2015
Серена Уильямс выигрывает свой восьмой титул в Майами
Серена Уильямс с кубком победительницы Miami Open

В финале женского соревнования на Miami Open американка Серена Уильямс по всем статьям переиграла испанку Карлу Суарес-Наварро. Это ее уже восьмой по счету триумф на турнире в Майами.

 

Поначалу соперницы брали геймы на своих подачах, доведя счет до 2:2, но после этого движение пошло в одну сторону - первая ракетка мира провела настоящий мастер-класс, продемонстрировав весь арсенал своих мощных ударов. Уильямс выиграла 10 геймов подряд, в которых отдала испанке всего 14 очков, и за 56 минут оформила победу со счетом 6:2, 6:0.

После матча, Уильямс сказала теплые слова в адрес Санчес-Наварро: "Поздравляю Карлу. Она провела сказочные две недели." - сказала американка - "Это только начало, я горжусь тобой - мы всегда рядом и здорово видеть, что у тебя все хорошо складывается, так что - поздравляю."

В своей благодарственной речи она упомянула и своего отца: "Я хотела бы посвятить эту победу моему папе. Он не здесь, я скучаю по нему, надеюсь, что он смотрит, я люблю тебя папа -... Это для тебя."

Теперь, у Серены Уильямс 8 титулов победительницы
Miami Open, где она добивалась успеха в 2002, 2003, 2004, 2007, 2008, 2013, 2014 и 2015 годах. Только три теннисистки, кроме Серены, выигрывали один и тот же турнир серии WTA восемь и более раз - Крис Эверт (8 раз на Хилтон Хэд), Мартина Навратилова (12 - в Чикаго, 11 - в Истборне, 9 - в Далласе, Вашингтоне и Уимблдоне, и 8 - в Лос-Анджелесе, Орландо и на Итоговом чемпионате WTA), а также Штеффи Граф (9 - в Берлине).

 

bigmir)net TOP 100