Майами. Джокович выигрывает второй Мастерс кряду

06.04.2015

Финал мужского турнира в Майами между Новаком Джоковичем и Энди Марреем завершился победой серба. Таким образом, Джокович становится пятикратным победителем соревнования в Южной Флориде, а также первым игроком, которому удалось сделать победный дубль Индиан-Уэллс-Майами в третий раз за карьеру.

7-6(5), 4-6, 6-0 - в пользу Джоковича - третий по счету триумф Ноле над Энди Марреем в этом сезоне, после победных финала Australian Open и полуфинала на Индиан-Уэллс.

В первом сете финального поединка игроки сделали по два брейка каждый, перед тем, как Джокович добился успеха на тай-брейке. Маррей временно уравнял шансы, победно завершив второй сет брейком на 5-4. Но в решающей партии блестящая игра Джоковича стала непреодолимым барьером для шотландца на пути к общей победе. Матч продолжался 2 часа, 36 минут.

На счету Новака теперь 22 победных Мастерса, на один меньше, чем у Роджера Федерера. Надаль лидирует в этой гонке с 27 трофеями, выигранными на таком уровне.