Украина проспала поражение первой ракетки (ФОТО, ВИДЕО)

21.01.2016 [ Яша Томский ]
Украина проспала поражение первой ракетки (ФОТО, ВИДЕО)
Первая ракетка Украины уступила юной японке

«На опережение. Пока не проснулась страна. Элина Свитолина проиграла матч второго круга открытого чемпионата Австралии 18-ти летней японке Найоми Осаке 46,46».

 

Такое сообщение сделал в своем аккаунте на ФБ спонсор украинской теннисистки Элины Свитолиной Юрий Сапронов.

Первая ракетка Украины харьковчанка Элина Свитолина не смогла пробиться в третий раунд Australian Open. В матче с 18-летней японкой Наоми Осакой украинка неожиданно уступила в двух сетах 4:6 4:6.


Элина также не прошла стартовый барьер и в парном соревновании. Вместе с австралийкой Гавриловой она устпила российской паре Павлюченкова/Веснина 0:6, 2:6.

«Невозможно сыграть в полную силу на обезболивающих, с травмой, увы. Не ругайте! – поясняет Юрий Сапронов. – Японка высокая (180) мощная девочка, папа гаитец, мама японка. С мощной подачей и хлестким форхендом. С такими надо играть полностью здоровой и на предельной концентрации. Боюсь, что под вопросом участие Элины в матчах за сборную в Израиле».

Таким образом, на турнире в одиночном разряде осталась лишь Катерина Бондаренко, которая в третьем круге сыграет c 12-й сеяной Белиндой Бенчич из Швейцарии.

Рэди?Плей!Болеем за Элину Украина!

Опубліковано Sapronov Yuri 20 січня 2016 р.

 

bigmir)net TOP 100