Харьковские легкоатлеты начали зимний сезон

21.11.2013
Харьковские легкоатлеты начали зимний сезон

В манеже спортивного комплекса ХТЗ состоялся юношеский чемпионат области по легкой атлетике в помещении.

 

В чемпионате, который негласным образом ознаменовал переход от летнего сезона к зимнему, участвовали 400 спортсменов из Харькова и Харьковской области.

Интересного было много, но самым зрелищным по традиции стал спринт. Здесь все решается в течение секунд на глазах у соперников и зрителей. Обошлось без сенсаций, главенствовали те, кто летом выигрывал чемпионат Украины и участвовал в донецком чемпионате мира. Среди девушек в барьерном беге на 60 метров с результатом 8.7 с. на первом месте оказалась Юлия Ионычева. Подопечная Марины и Алексея Омельченко опередила Екатерину Шелковникову на 0.2 с, а Оксану Мартынову – на 0.6.
На гладких 60-ти метрах у девушек тоже был свой безоговорочный лидер – воспитанница Надежды и Валерия Бодровых Алина Калистратова. В финале она показала 7.7сек., но финишировала уже на одной ноге – сказалась старая травма. Тем не менее, смогла завоевать  первое место.

В секторе для прыжков в длину в отсутствие лидера области Павла Безниса вел Владислав Капуста. Воспитанник Михаила Комисова прыгнул на отметку 6.84м. В секторе для прыжков в высоту кандидатский норматив выполнила Ирина Рофе-Бекетова. Результат подопечной Валентины Исправниковой – 1.75 м. Ольга Гарник и Виталий Зуб подтвердили лидерские позиции в ходьбе на 3 и 5 тысяч метров соответственно.

Следующим большим стартом для харьковских юношей и девушек станут всеукраинские соревнования памяти заслуженного тренера Сергея Операйло. Турнир состоится в конце ноября в Киеве.

bigmir)net TOP 100