Харьковчанка победила на чемпионате Украины по легкой атлетике

29.01.2014 [ Борис Бреславец ]

Легкоатлетка Виктория Погорельская пришла первой к финишу на командном чемпионате Украины в помещении.

27 и 28 января 2014 был дан старт официальным легкоатлетическим соревнованиям нынешнего года в Украине - в Запорожье прошел командный чемпионат Украины в помещении по легкой атлетике и командный чемпионат Украины по легкоатлетическому многоборью.

В беге на дистанции 3000 метров первой к финишу, показав время 9 минут 25.07 секунды, пришла харьковчанка Виктория Погорельская. Также она стала второй на дистанции 1500 метров, уступив сопернице из Донецка Светлане Шмидт 1.84 секунды. Результат победительницы – 4:22.72.

Кроме того харьковские легкоатлеты завоевали еще две серебряные и две бронзовые медали.

Второе место заняла Татьяна Кузубова в беге 3000 метров, а Евгений Семененко показал второй результат в тройном прыжке.

Бронза чемпионата Украины досталась Владиславу Мандычу в прыжках с шестом, а также Асе Бардис, которая показала третий результат в пятиборье.

По итогам соревнований сборная Харьковской области заняла пятое место как в командном чемпионате Украины, так и в чемпионате страны по легкоатлетическому многоборью. Первыми в чемпионате стали спортсмены Донецкой области, в многоборье – легкоатлеты Киевской области.

Со всеми результатами чемпионата Украины можно ознакомиться здесь.