Девушка готова ампутировать ногу ради участия в Паралимпиаде!

25.09.2014 [ Андрей Колесник ]
Девушка готова ампутировать ногу ради участия в Паралимпиаде!
Даниэль Брэдшоу

Даниэль Брэдшоу, потерявшая правую ногу, надеется ампутировать и левую, чтобы бегать как Оскар Писториус.

 
Даниэль Брэдшоу появилась на свет с врожденной дисплазией тазобедренного сустава и смещенным коленом. Проблемы делали ее правую ногу практически не пригодной для ходьбы, и в детстве Брэдшоу была вынуждена передвигаться с помощью инвалидной коляски. Замена больной ноги на протез в 2010 году позволила Даниэль самостоятельно ходить.
 
Вскоре после этого она увлеклась атлетикой и занялась бегом в стиле шестикратного чемпиона Паралимпийских игр Оскара Писториуса. По признанию девушки, в последние годы левая нога все чаще начинает болеть и мешает ей быстро бегать, поэтому она рассчитывает заменить ее на второй протез.
 
Семья 15-летней девушки готова поддержать ее решение.
 
«Мы всегда считали, что со здоровой ногой Даниэль все в порядке, однако в последние два года у нее было очень много растяжений, – говорит отчим атлетки. – Она ежедневного принимает лекарства, носит бандажи на колене и голеностопе и даже пластины для коленного сустава. Все это замедляет ее скорость. Даниэль хочет бегать, и ее ничего не остановит, даже собственная нога».
 
В 2011 году Даниэль познакомилась со своим кумиром Писториусом. По словам легендарного атлета, истории девушки послужила для него стимулом и источником вдохновения, и в следующем году он завоевал два золота и серебро в Лондоне.

bigmir)net TOP 100