Куда несется харьковский «Локомотив»

07.12.2015
«Локомотив» пошел в отрыв

После 5-го тура чемпионата Украины по волейболу в мужской Суперлиге действующий чемпион и несомненный лидер – харьковский «Локомотив» увеличил отрыв от ближайшего преследователя до 9 очков.

Именно с этим самым преследователем – львовской командой «Барком-Летучие мыши» и встречались харьковские железнодорожники в гостях. Поединки во Львове показали: превосходство подопечных Юрия Филиппова в классе бесспорное. Правда, в первой встрече хозяева площадки, проиграв первый сет 13:25, затем все же сумели вырвать второй 25:20, но в третьей и четвертой партиях харьковчане были безоговорочно сильнее – 20:25, 19:25 и победили 1:3.

В повторной игре львовская команда уступила уже в трех сетах – 17:25, 21:25, 19:25 и – 0:3 общий счет.

Харьковская «Юракадемия» принимала у себя дебютанта Суперлиги днепропетровский «Днепр». Первая встреча прошла с преимуществом харьковчан и завершилась их уверенной победой 3:0 (25:19, 25:21, 25:18). Вели юристы и в первой партии повторного поединка (22:18), однако затем гости сумели взять подряд семь очков и выиграть сет – 18:25. Гости оказалсь сильнее и во втором сете (27:29), и в третьем (23:25), увезя домой победу – 0:3.

Турнирное положение в волейбольной Суперлиге приобрело такой вид: «Локомотив» – 30 очков, «Барком-Летучие мыши» – 21, «Юракадемия» – 19, «Днепр» – 15, ВК «Винница» – 11, «Химпром-СумГУ» – 10, «Буревестник-ШВСМ» – 10, «Фаворит» – 4.

В следующем, 6-м туре 11 и 12 декабря встречаются: «Локомотив» vs «Буревестник-ШВСМ», «Химпром-СумГУ» vs «Барком-Летучие мыши», «Юракадемия» vs ВК «Винница», «Днепр» vs «Фаворит».

Матчи «Финала четырех» розыгрыша Кубка Украины среди мужских команд пройдут 26-27 декабря в Харькове.