Харьковчанка установила три рекорда Украины в тяжелой атлетике

21.03.2016
Юная тяжелоатлетка установила три рекорда

Юная харьковчанка Камила Конотоп завоевала золотую медаль, при этом установила три рекорда на чемпионате Украины по тяжелой атлетике среди юниоров.

Харьковчанка стала чемпионкой в весе до 53 кг, установив три рекорда Украины среди спортсменов до 15 лет. Ее результат: 73 кг – в рывке, 86 кг – в толчке и 159 кг – по сумме двоеборья.

Всего спортсменки Харьковской области завоевали четыре медали: одну золотую, две серебряные и одну бронзовую. Второе место в весовой категории до 53 кг заняла харьковская тяжелоатлетка Мария Гангур. Ее результат: 147 кг – по сумме двоеборья (67 кг в рывке и 80 кг в толчке). Еще одну серебряную медаль завоевала харьковчанка Алина Захарченко в весе до 48 кг с результатом 113 кг (51 кг – в рывке и 62 кг – в толчке). Бронзовую медаль в весовой категории до 63 кг завоевала харьковчанка Екатерина Абибок. Ее результат: 160 кг (74 кг – в рывке и 86 кг – в толчке).

Чемпионат прошел в Хмельницком с 16 по 19 марта, всего в нем участвовало около 200 спортсменов в возрасте до 20 лет со всей Украины.

По итогам соревнований будет сформирована сборная Украины для участия в юниорском чемпионате мира, который намечен на июнь в Тбилиси.