В Харькове каратисты боролись за Кубок области

16.11.2015
Каратисты проверили свои силы перед главным турниром

В Харькове в Школе высшего спортивного мастерства на выходных Кубок Харьковской области по каратэ JKS.

В соревнованиях приняли участие более 450 спортсменов из Харькова, а также Харьковской, Сумской, Донецкой и Луганской областей.

Призовые места в общекомандном зачете в итоге заняли каратисты харьковских клубов: «золото» выиграл клуб «Тора», «серебро» – «Аюми», «бронза» досталась «Кенси».

Среди победителей-личников следует выделить Даниила Кривоспицкого из клуба «Тора», который среди спортсменов 14-15 лет победил сразу в трех видах программы – кумитэ, ката и ката-джунро.

В соревнованиях среди взрослых 18+ победа в кумитэ досталась Богдану Собко из клуба «Микадо», а в ката – Максиму Каравану из клуба «Тора».

Эти соревнования стали своеобразным анонсом-репетицией перед главным турниром – Чемпионатом Украины по каратэ JKS, который пройдет 5-6 декабря в харьковском спорткомплексе «Локомотив».