Харьковский борец приедет из Болгарии с отметиной на шее

31.03.2016
В Болгарии борятся молодые

Харьковчанин Ярослав Фильчаков завоевал «бронзу» чемпионата Европы по борьбе.

В первый день молодежного чемпионата Европы по борьбе, который проходит сейчас в болгарском Русе, украинцы завоевали только одну медаль. Ее добыл воспитанник харьковской школы греко-римской борьбы Ярослав Фильчаков, который является единственным представителем Харьковщины в составе нынешней сборной. В весе до 80кг в стартовом поединке он переборол соперника из Польши, но в четвертьфинале проиграл будущему чемпиону Лаши Гобадзе из Грузии.

В борьбе за третье место харьковчанин победил соперника из Швеции, а в бронзовом финале – немца Ханеса Вагнера.

Чемпионат продолжается. 31 марта и 1 апреля на ковер выйдут женщины, где в составе сборной Украины выступит харьковчанка Анастасия Шустова, а потом за медали в вольной борьбе будут соревноваться мужчины, где Украину и Харьковщину будут представлять Вадим Духно и Даниил Картавый.