Харьковский «Арсенал» теперь будет играть в новом формате. А так же в ином составе и под другим руководством

09.08.2009 [ Яша Томский ]
Харьковский «Арсенал» теперь будет играть в новом формате. А так же в ином составе и под другим руководством

«Аренда футбольных полей в Харькове!!! Дешевле не найдете! У нас самые низкие цены и самый высокий комфорт: имеется душ, раздевалка, на территории стадиона есть бар, охраняемая стоянка. Комфортные поля с искусственным газоном и низкие цены, удобное расположение нашего комплекса в самом центре Харькова».

 

Объявление, привлекшее внимание спортивную редакцию «Дозора», на самом деле – группа, точнее даже клуб, который образовался «ВКонтакте» – этом, как кому-то очень хочется считать, «рассаднике детской порнографии».

До боли знакомый адрес сразу же натолкнул на мысль: Владимир Чумак торгует остатками роскоши. Однако при ближайшем рассмотрении все оказалось несколько иначе – остатками роскоши харьковского футбольного клуба «Арсенал» распоряжаются другие.

«На днях зарегистрировал команду – единственную, пожалуй, такую команду на просторах СНГ, – интригующе начал Игорь Порохняч, фанат «Арсенала». – Команда основывается на фанатах бывшего «Арсенала». Все дело в том, что у нашей фанатской футбольной команды, в отличие от других, есть профессиональная игровая база. Причем, она находится в нашем распоряжении – президент «Арсенала» Владимир Чумак отдал нам поля стадиона «Спартак». Мы договорились, что не в бизнес-время (то есть до 17 и с 20), будем предоставлять поля в аренду другим, а также тренироваться и играть самим».

В общем, Владимир Чумак поступил по-христиански: не денег дал (клубная касса в последнее время все равно пуста), а возможность их заработать. Впрочем, экс-президент экс-«Арсенала» и раньше отличался замашками Демиурга.

По расчетам организаторов, один час аренды поля составляет порядка 200 гривен. Эти деньги пойдут на содержание самой фанатской команды. Причем, «зарплату» будут получать не только ее руководители-основатели, но и игроки: 100 гривен за игру плюс 50 гривен за победу. Каждому! Пока не получается – прогнозируемые доходы не приближаются к планируемым расходам. Так что вопрос с меценатами актуален.

С формой для первых игр уже определились, однако и другие варианты рассматриваются. В прошедшую субботу должна была состояться первая игра – с «Олимпиком» из Люботина, но всякая мелочевка, в том числе и отсутствие медосмотра, вынудили перенести игру. В ближайшую среду фанатская команда готовится играть на Кубок области с красноградским «Буровиком».

О том, что «Арсенала» больше нет, его ярый и преданный фанат Игорь сожалеет, но не очень: тогда бы, наверное, не было бы его команды, которую (в честь и в память) тоже назвали «Арсеналом».

Что ж до других остатков детища Чумака, то стадион на Баварии, как уже писал «Спортивный Дозор», продан «Гелиосу». А детско-юношеская футбольная школа отдана на «растерзание» давнему партнеру Чумака – небезызвестному Виталию Данилову.

Сам Владимир Чумак свои футбольные мечты уехал реализовывать в Черновцы.
 

bigmir)net TOP 100