Атлетико почти уговорило бельгийского суперталанта

30.07.2014 [ Павел Козаченко ]
Атлетико почти уговорило бельгийского суперталанта

Форвард ПСВ Закария Баккали, скорее всего, продолжит карьеру в «Атлетико».

 

Об этом сообщает De Telegraaf.

По данным газеты, клубы уже согласовали сумму трансфера 18-летнего бельгийца, которая, по разным источникам, составит от 2 до 3 миллионов евро.

Отмечается, что Баккали осталось договориться с «Атлетико» об условиях личного контракта.

Срок контракта игрока с ПСВ истекает через год, но накануне руководство голландского клуба отозвало свое предложение о продлении соглашения.

В минувшем сезоне Баккали провел 16 матчей в чемпионате Голландии и забил 3 мяча.

Справка.

Закария́ Баккали́ (фр. Zakaria Bakkali; 26 января 1996, Льеж) — бельгийский футболист марокканского происхождения, вингер нидерландского клуба ПСВ и сборной Бельгии.

Баккали родился в Льеже и начал свою карьеру в молодёжной академии одноименного клуба. Закария также обучался в футбольных академиях «Стандарда» и нидерландского ПСВ. 3 августа 2013 года в матче против АДО Ден Хааг он дебютировал за ПСВ в Эредивизи[1]. 10 августа в поединке против НЕК (4:1) Баккали сделал хет-трик, став самым молодым его автором в Европе — на тот момент бельгийцу было всего 17 лет и 296 дней.
Международная карьера

В 2013 году Баккали попал в заявку молодёжной сборной Бельгии на поездку на Турнир в Тулоне. 29 мая в матче против молодёжной сборной Бразилии он дебютировал за сборную 6 июня в поединке против Мексики Закария забил свой первый гол за молодёжную национальную команду[4].

15 октября в заключительном матче отборочного турнира Чемпионата мира 2014 против сборной Уэльса Закария дебютировал за сборную Бельгии. Он вышел на поле во втором тайме, заменив Кевина Миральяса.

bigmir)net TOP 100