Кобин продолжит свою карьеру в Беларуси

01.04.2015
Кобин продолжит свою карьеру в Беларуси

Василий Кобин подписал договор с солигорским "Шахтером".

 

Арендное соглашение с игроком будет действовать до летнего трансферного окна. Об этом сообщает официальный твиттер "Шахтера".

"Позвонил мой менеджер и сказал, что есть вариант попробовать свои силы в чемпионате Беларуси, а конкретно – в Солигорске. Кстати, я же до этого выступал за донецкий "Шахтер", так друзья надо мной подшучивают, мол, если играю, то только за "Шахтер"."

"У меня просто сложилась такая ситуация, что до 31 марта действовало арендное соглашение с "Металлистом". А в это время почти все трансферные окна закрыты и из приемлемых вариантов было только белорусское первенство."

"С "Металлистом" был на сборах. Потом уже там случился конфликт, из-за которого пришлось уехать."

"Я приехал сюда помочь команде добиться определенного результата. Да, "Шахтер" постоянно в призерах, но хочется замахнуться на золотые медали." - цитирует Василия Кобина официальный сайт солигорского "Шахтера".

В прошлом сезоне солигорский клуб занял третье место в чемпионате Беларуси, выборов право выступать в Лиге Европы.

Напомним, в чемпионатах Украины 29-летний футболист поиграл за ужгородское "Закарпатье" (сейчас "Говерла"), львовские "Карпаты", донецкий "Шахтер" и харьковский "Металлист". Кобин провел 11 матчей за национальную сборную Украины.

bigmir)net TOP 100