Индиан-Уэллс. Лисицки в изнурительном поединке обыгрывает прошлогоднюю чемпионку (ВИДЕО)

20.03.2015

На турнире серии WTA Premier, который проходит в американском Индиан-Уэллс, определилась последняя участница полуфинальной стадии соревнования. Матч между немкой Сабиной Лисицки (24-й номер посева) и победительницей прошлогоденго турнира итальянкой Флавией Пенетта (15) превратился в трехсетовый триллер.

Сабина Лисицки отыграла три матч-бола, прежде чем прорваться в полуфинальную четверку на BNP Paribas Open. Противостояние немки и итальянки длилось 2 часа 40 минут и завершилось со счетом 6:4 6:7(3/7) 7:6(7/4) в пользу Лисицки.

Лисицки была близка к тому, чтобы завершить поединок во втором сете, но имея преимущество 5:4 и больше на подаче Пенетты, последняя сумела отыграться, проведя роскошный удар, и довела сет до победы на тай-брейке.

В решающей партии со счетом 5:4 повела уже итальянка и на подаче Лисицки не смогла реализовать три матч-бола. В результате, немецкая теннисистка праздновала победу на тай-брейке и по окончании матча не смогла сдержать слез.

За выход в финал соревнования Лисицки поспорит с сербкой Еленой Янкович (18).

Напомним, другую полуфинальную пару составили американка Серена Уильямс (1) и румынка Симона Халеп (3).

Победительница турнира получит 900 400 $ призовых.