Волейбол: харьковчане уходят в отрыв

04.12.2007

В шестом спаренном туре мужской Суперлиги Украины по волейболу прошло харьковское дерби. Лидер чемпионата – харьковский «Локомотив» – принимал земляков из «Юракадемии».

Несмотря на статус фаворитов, первую партию первого матча «железнодорожники» проиграли 20:25.

Следующие три сета прошли в напряженной борьбе и остались за «Локомотивом» — 25:17, 25:20, 25:13. В итоге – 3:1.

Второй матч представлял собой не менее упорное противостояние.

Относительно легко хозяевам досталась лишь первая партия – 25:17. В двух следующих игровых сетах победитель определялся только в игре на «больше-меньше». «Локомотив» вырвал победу – 26:24, 28:26. 3:0 по партиям.

С учетом поражения киевского «Локомотива» от «Крымсоды», харьковчане оторвались от преследователей в турнирной таблице на 2 пункта.