43 очка Арабаджи не спасли «Политехник»

23.01.2008

В девятом туре баскетбольного чемпионата Украины среди команд высшей лиги харьковский БК «Политехник» играл на выезде – в Кривом Роге против местного «КТУ».

После дебютной четверти первого матча счет был равным — 24:24. На большой перерыв хозяева ушли, имея гандикап в четыре очка – 43:39. Во второй половине «политехники» реабилитировались. Вначале они сократили отставание, затем склонили чашу весов на свою сторону и в итоге довели дело до выигрыша – 82:75.

Наиболее весомый вклад в победу гостей внес играющий тренер Тимур Арабаджи (на фото) – на его счету сорок очков.

В повторном матче сценарий игры изменился. Криворожцы отдали «Политехнику» только вторую четверть. Даже сорок три очка Арабаджи не спасли харьковчан от поражения. «КТУ» взял реванш – 81:68.

Подопечные Валентина Кулибабы набрали двадцать девять очков и занимают пятую строчку в турнирной таблице, сообщает Незабаром.