В украинском футболе появился первый самурай
ФК «Говерла-Закарпатье» подписал двухлетний контракт с японским полузащитником Ясухиро Като.
По сообщению официального сайта клуба, на прошлой неделе в украинском футболе состоялось историческое событие: впервые был подписан контракт с представителем Страны Восходящего солнца.
25-летний Ясухиро Като является полузащитником атакующего плана. Комментируя его переход в закарпатский клуб, главный тренер «Говерлы» Александр Севидов отметил, что Ясухиро непременно усилит команду, так как обладает феноменальной работоспособностью, быстро восстанавливается после нагрузок, обладает скоростной техникой и скоростным дриблингом, а по манере игры напоминает Коноплянку.
Ясухиро Като, который является воспитанником самого популярного японского клуба «Nagoya», перешел в «Говерлу» из латвийского «Вентспилса», в составе которого в прошлом году стал чемпионом Латвии.
Впервые украинские любители футбола смогут увидеть японца 24 марта, когда команда проведет матч 22-го тура чемпионата Украины в первой лиге против «Нивы».
Стоит отметить, что на сегодняшний день «Говерла-Закарпатье», идет на втором месте турнирной таблицы, и по окончанию сезона имеет все шансы выйти в премьер-лигу.
Также напомним, что представитель Харькова в первой лиге «Гелиос» в товарищеском матче против «Волыни» не смог удержать победу и проиграл со счетом 4:2.
Фото & Видео
в разделвлажность:
давление:
ветер:
влажность:
давление:
ветер:

