Два харьковчанина избили друг друга из-за золота (ФОТО)

28.03.2011 [ Борис Бреславец ]
чемпионат Украины по боксу

В финале ХХ чемпионата Украины по боксу в бескомпромиссном поединке за золотую медаль сошлись два представителя харьковской школы.

На чемпионате Украины по боксу, который проходил в Харькове, состоялись финальные бои во всех весовых категориях.

Главным боям для Харьковщины стал поединок между Дмитрием Булгаковым и Александром Гвоздиком в категории 81 килограмм. Два харьковчанина показали настоящую и бескомпромиссную борьбу. И хотя бой начался довольно таки осторожно и можно так сказать «мягко», что в свою очередь привело в недоумение некоторых судей, к концу второго раунда от мягкости и следа не осталось.

Александр Гвоздик во втором раунде провел множество успешных атак, которые дали возможность набрать очки и спокойней чувствовать себя в последнем третьем раунде. Как показало время, именно это и помогло ему выиграть поединок.

В третьем раунде Дмитрий Булгаков активизировался и его удары все чаще стали достигать цели, но совсем немного не хватило, чтобы вырвать победу в этом поистине достойном финала бое. В результате победил Александр Гвоздик со счетом 10:7. Благодаря своему мастерству ребята принесли Харькову золотую и серебряную медали чемпионата.

Еще один представитель харьковского бокса Денис Шкарубо также в напряженном поединке одолел своего теску из Винницы Дениса Козарука 4:3

Олимпийский чемпион 2008 года и надежда Украины на будущих международных соревнованиях Василий Ломаченко уверенно провел бой против Дмитрия Буленкова 8:1

27 марта, после проведения финальных боев, Украина узнала имена всех своих чемпионов:

Весовая категория 49 кг.: ДЕНИС ШКАРУБО
Весовая категория 52 кг.: ГЕОРГИЙ ЧИГАЕВ
Весовая категория 56 кг.: ПАВЕЛ ИЩЕНКО
Весовая категория 60 кг.: ВАСИЛИЙ ЛОМАЧЕНКО
Весовая категория 64 кг.: БОГДАН ШЕЛЕСТЮК
Весовая категория 69 кг.: ТАРАС ШЕЛЕСТЮК
Весовая категория 75 кг.: ЕВГЕНИЙ ХИТРОВ
Весовая категория 81 кг.: АЛЕКСАНДР ГВОЗДИК