Харьковские боксеры стали сильнейшими на Украине (ФОТО)

29.03.2011 [ Борис Бреславец ]
Харьковские боксеры стали сильнейшими на Украине (ФОТО)
чемпионат Украины по боксу

На прошедшем чемпионате Украины по боксу харьковским боксерам в командном зачете не было равных.

 

По результатам чемпионата Харьков занял первое место в командном зачете среди всех областей и городов Украины.

Харьковские боксеры завоевали 2 золотые, одну серебряную и три бронзовые медали.



Вице-президент Харьковской Федерации бокса Леонид Задорожный сообщил нам, что Харьков готовился к такому результату, а также прокомментировал прошедший чемпионат: «Чемпионат прошел на хорошем уровне. Все сильнейшие боксеры Украины были, в том числе олимпийский чемпион Василий Ломаченко. Ребята хорошо поработали, хорошую прошли подготовку. Впереди у них выступления в чемпионате Европы и чемпионат Мира в Баку».



По окончании поединков прошло награждение призеров медалями и памятными сувенирами. Также по результатам командных зачетов кубками были награждены представители лучших Федераций бокса Украины.

После награждения победителей главный тренер сборной Украины и чемпионы поделились своими впечатлениями о прошедшем финале и ХХ чемпионате в целом.

«Организация чемпионата прошла на должном уровне, как и должны проходить чемпионаты боксерской державы. Я считаю, что Украина это боксерская держава», - сказал тренер сборной Дмитрий Сосновский, - «Что касается сборной, то она отобрана. В каждой категории у нас есть по 4 хороших бойца. Это те, которые стали призерами. Сейчас команда начнет готовиться к основным стартам».



Александр Гвоздик, чемпион Украины в категории 81 килограмм: «Своим выступлением доволен. Планировали стать первыми. Конечно не все получилось, что хотелось, но главное есть результаты. В финале наверное не надо было поддаваться эмоциям, где-то завелся на удары, а так в принципе все что хотел все удалось».



Василий Ломаченко, чемпион Украины в категории 60 килограмм: «В целом финальный бой для меня прошел достаточно неплохо. Я сумел вырваться вперед в счете. В третьем раунде у меня произошла небольшая травма, но это не помешало мне выиграть. Своим уровнем я доволен в принципе, но хотя есть над чем работать. Есть достаточно ошибок. Будем исправлять их и выходить на чемпионат Мира».

Фото: Борис Бреславец // Городской Дозор
 

bigmir)net TOP 100