Украинец победил на чемпионате мира по боксу

01.08.2011
бокс

В столице Казахстана Астане прошел чемпионат мира по боксу среди юниоров. Украина добыла 6 медалей и чемпионский титул

Украинский боксер Владислав Михайлов стал победителем турнира в весовой категории до 75 килограмм. По сообщению Федерации бокса Украины, в финальном поединке он с большим превосходством 14:9 одолел представителя Турции.

Помимо золотой медали украинские боксеры завоевали и 5 бронзовых. Одним из призеров чемпионата стал харьковчанин Борис Каплин, выступавший в категории 54 килограмм. К сожалению в полуфинальном поединке он не смог одолеть соперника и уступил ему со счетом 17:23

Помимо Бориса бронзовыми призерами турнира стали: в весовой категории 46 килограмм Дмитрий Замотаев, в весовой категории 48 килограмм: Александр Меленюк, в весовой категории 50 килограмм: Виктор Петров и в весовой категории 57 килограмм: Арсен Аблаев.