Чемпионат мира по боксу. Семеро украинцев прошли в 1/8 финала

03.10.2011 [ Борис Бреславец ]
Чемпионат мира по боксу. Семеро украинцев прошли в 1/8 финала
бокс

На чемпионате мира в Баку завершился второй круг. Сборная Украины практически в полном составе продолжит борьбу за медали.

 

На турнире в Азербайджане к прошедшим в следующий этап Александру Гвоздику и Денису Беринчику присоединились еще пять участников 1/8 финала.

В числе победителей оказался и олимпийский чемпион Василий Ломаченко. В весовой категории до 60 килограмм он уверенно одолел соперника из США Хосе Рамиреса с общим счетом 16:9. Стоит отметить, что главный соперник Ломаченко в борьбе за золотую медаль чемпионата россиянин Альберт Селимов со скандалом покинул турнир. В поединке против венесуэльского боксера рефери зафиксировал умышленный удар ниже пояса от россиянина и дисквалифицировал его. При этом Селимов уверенно вел в счете.

В следующий этап без особого труда прошел и Евгений Хитров. В весе до 75 килограмм ему противостоял латвиец Владамир Милевський, который все же заставил немного понервничать украинца: бой закончился со счетом 21:13.

Нелегкий поединок провел Тарас Шелестюк. Его соперником в весе до 69 килограмм стал кубинец Карлос Бантеурт. Бой прошел ровно и оба боксера имели возможность выйти в следующий этап чемпионата, но под конец поединка Тарас нанес кубинцу ряд точных ударов и выиграл со счетом 17:15.

Свои первые поединки на турнире провели и украинские тяжеловесы. В весе до 91 килограмм Александр Усик не оставил ни единого шанса своему сопернику из Литвы Еугениусу Тутусу, разгромив его со счетом 26:2. При этом в третьем раунде Александру удалось отправить литовца в нокдаун.

Супертяжеловес Роман Капитоненко добавил в копилку сборной Украины еще один технический нокаут. Камерунец Блаисе Эпмоу не смог продержаться и двух раундов. В середине поединка рефери пришлось остановить бой ввиду явного преимущества украинца.

4 октября состоятся бои за выход в четвертьфинал турнира.

Напомним, что из дальнейшей борьбы выбыл лидер сборной Украины Георгий Чигаев

bigmir)net TOP 100