Чемпионат мира по боксу. Украина протестует против поражения Ломаченко

04.10.2011 [ Борис Бреславец ]
Чемпионат мира по боксу. Украина протестует против поражения Ломаченко
чемпионат мира по боксу

Лидер украинской сборной олимпийский чемпион Василий Ломаченко не смог пробиться в четвертьфинал турнира.

 

В 1/8 финала чемпионата мира по боксу украинец проиграл боксеру из Бразилии Робсону Консейсао со счетом 19:20. По сообщению Федерации бокса Украины этот бой вызвал много вопросов к судейству, и было принято решение опротестовать результат поединка.

Напомним также, что 4 октября четверо украинцев добыли олимпийские лицензии, выйдя в 1/4 финала чемпионата мира. Среди победителей оказался и харьковчанин Александр Гвоздик.

Стоит отметить победу Евгения Хитрова, который уже в первом раунде отправил венгерского боксера Золтана Харкса в нокаут.

Техническим нокаутом закончил свой поединок и Александр Усик. Во втором раунде его боя с болгарином Тервелом Пулевым рефери принял решение о досрочном прекращении поединка, ввиду абсолютного превосходства украинца.

Первым Украину порадовал Денис Беринчик, который утром вышел на ринг против испанца Джонатана Алонсо. Несмотря на то, что бой продлился все три раунда, превосходство Дениса было неоспоримо, что и вылилось в итоговый счет 27:10.

Также ожидаются поединки еще двух украинских боксеров Тараса Шелестюка (весовая категория 69 кг) и Роман Капитоненко в категории свыше 91 килограмм.

bigmir)net TOP 100