Украинские атаманы подали протест на результаты поединка с итальянской командой

17.04.2013 [ Борис Бреславец ]
Украинские атаманы подали протест на результаты поединка с итальянской командой

Украинские боксеры намерены опротестовать результаты поединка Дениса Беринчика и Бранимира Станковича в первом полуфинале Всемирной серии бокса против команды «Итальянский гром».

 

По сообщению Генерального директора команды «Украинские атаманы» Дмитрия Гайструка, в понедельник украинской стороной была подана апелляция относительно результатов поединка Дениса Беринчика и Бранимира Станковича. Окончательное решение судей было опротестовано. Атаманы уже получили предварительный ответ – руководство WSB создало комиссию из трех высококомпетентных представителей для рассмотрения  заявления.

«Мы с нетерпением ждем и надеемся, что комиссия WSB сможет справедливо принять решение о пересмотре результатов боя Дениса, и не принимать во внимание посторонние факторы, то есть руководствоваться в своих решениях только официальными правилами WSB», – приводит слова Дмитрия Гайструка sport.bigmir.net.

Тем не менее, какое бы решение комиссия WSB не приняла, директор «Украинских атаманов» считает, что у команды есть все шансы на выход в финал, а в ответном поединке против «Итальянского грома» они возьмут реванш.

Напомним, что в первом полуфинальной встрече против итальянской команды, который завершился поражением атаманов 4:1, Беринчик ничем не уступил своему сопернику. При этом во втором периоде Денис отправил Станковича в нокдаун, тем не менее, судьи отдали победу представителю итальянской команды.

Отметим, что в ответном матче, который состоится 19 апреля в Киеве, атаманов поддержат двукратный олимпийский чемпион Василий Ломаченко и бронзовый призер лондонской Олимпиады Александра Гвоздик.

bigmir)net TOP 100