Украинские атаманы не без помощи судей проиграли в финале WSB (ВИДЕО)

11.05.2013 [ Борис Бреславец ]
Украинские атаманы не без помощи судей проиграли в финале WSB (ВИДЕО)

11 мая 2013 года во втором матче финала Всемирной боксерской серии (WSB) «Украинские Атаманы» смогли сравнять счет в противостоянии с казахской командой «Волки из Астаны», но проиграли в дополнительном бое.

 

После первого матча, который состоялся накануне, счет встречи был 3:2 в пользу хозяев ринга – казахской команды. Начало второй финальной встречи также было за волками. Украинец Николай Буценко не смог перебоксировать Мирасу Жакупову, хотя и не уступал сопернику. Тем не менее, вердикт судей был в пользу казахского боксера 3:0 (49:46, 48:47, 49:46).

Но уже последующие бои были за украинской командой. Сначала Вячеслав Кислицын одержал победу над ирландским легионером Эриком Мартином Донованом. В течении всего боя Вячеслав доминировал над соперником, но лишь двое судей отдали победу украинцу 49:45 и 49:46, а третий - ничью 47:47.

Сравнял счет в данном двуматчевом противостоянии смог средневес Дмитрий Митрофанов. По окончанию его поединка против израильского легионера казахской команды Константина Снигура, все судьи единогласно отдали победу украинцу со счетом  49:46, 49:46 и 50:45.

Блестящий поединок провел бронзовый призер лондонской Олимпиады харьковчанин  Александр Гвоздик. В третьем раунде боя украинец нанес своему сопернику - иранскому легионеру «Волков из Астаны» Эхсану Ружбахани мощный удар левой, после которого иранец с трудом пришел в чувства, но продолжил бой. Тем не менее, долго данный поединок не продолжился и спустя несколько секунд после нокдауна, представители казахской команды выбросили полотенце. Таким образом, Александр Гвоздик одержал победу техническим нокаутом и вывел украинскую команду вперед.

Пятый бой оказался драматичным. Предвзятость судей в очередной раз не дала победить украинцу. Ростислав Архипенко в течение всего поединка, действуя на контратаках, постоянно пробивал защиту Руслана Мырсатаева. Также рефери в ринге за удар головой снял с казаха одно очко. Но и этого оказалось мало, чтобы судьи отдали победу Ростиславу. По окончанию боя судьи разделились во мнениях: один отдал победу Ростиславу 48:46, другой со счетом 48:46 отдал победу Мырсатаеву, третий и вовсе зафиксировал ничью 47:47, но по дополнительным показателям победу отдали казаху.

Таким образом, по итогам двух матчей счет стал 5:5 и исход матча решил дополнительный бой, в котором на ринге встретились молдавский легионер украинской команды Александр Ришкан и казахский боксер Багдад Алимбеков. Победу судьи отдали казаху 49:46, 50:45 и 50:45.

Таким образом, не без помощи судей «Волки из Астаны» одержали победу над «Украинскими атаманами», и завоевали Кубок WSB 2013 года. Тем не менее, дебютное выступление украинской команды выявилось очень успешным, о чем свидетельствует и победы над прошлогодними чемпионами итальянцами, а также равная борьба с победителями нынешнего сезона.

Видео боя Ростислав Архипенко - Руслан Мырсатаев



Видео боя Александр Гвоздик - Эхсан Ружбахани

bigmir)net TOP 100