Трое харьковчан представят Украину на чемпионате Европы по боксу

28.05.2013 [ Борис Бреславец ]
Трое харьковчан представят Украину на чемпионате Европы по боксу

Главный тренер национальной сборной Украины по боксу Дмитрий Сосновский огласил состав команды, которая отправится в Минск на чемпионат Европы по боксу.

 

На чемпионате Европы, который с 30 марта по 9 июня пройдет в столице Беларуси, Украина будет представлена во всех десяти весовых категориях. В трех из них выступят харьковские боксеры: Денис Шкарубко – весовая категория до 52 килограмм, Дмитрий Булгаков – весовая категория до 81 килограммов и Егор Плевако в супертяжелой весовой категории свыше 91 килограмма.

В остальном весах выступят следующие украинцы:

– весовая категория до 49 кг – Вадим Кудряков (АР Крим)
– весовая категория до 56 кг – Николай Буценко (Одесса, Донецк)
– весовая категория до 60 кг – Павел Ищенко (Херсон)
– весовая категория до 64 кг – Вячеслав Кислицин (АР Крым)
– весовая категория до 69 кг – Богдан Шелестюк (Суми)
– весовая категория до 75 кг – Евгений Хитров (Кривой Рог)
– весовая категория до 91 кг – Денис Пояцика (Кременчуг)

Таким образом, наибольшее представительство в сборной получили харьковчане.

«На чемпионате Европы в Минске мы выступим мощным составом. Все ребята опытные, обстреляны и находятся в прекрасных кондициях. За последние полгода мы выполнили большой объем работы: много боксировали с представителями других стран, провели большое количество сборов, продуктивно выступали на различных международных соревнованиях, поэтому боевго опыта за плечами у боксеров сейчас немало. К тому же, совсем недавно к нам вернулись из WSB Кислицын и Буценко, а еще раньше Пояцика и Ищенко, что, конечно, еще больше усилило нашу команду. Не будем загадывать результат, но думаю, что мы имеем все шансы вернуться с медалями», – приводит слова Дмитрия Сосновского Федерация бокса Украины.

bigmir)net TOP 100