Кличко может встретиться с Туа

13.11.2013 [ Борис Бреславец ]
Кличко может встретиться с Туа

Перед победителем боя между Дэвидом Туа (52-4-2, 43 КО) и боксером «K2 Promotions» Александром Устиновым (28-1, 21 КО) откроется чрезвычайно заманчивая перспектива провести титульный бой против одного из братьев Кличко.

 

Об этом в интервью новозеландской прессе заявил генеральный директор «K2 Promotions Ukraine» Александр Красюк. Он также отметил, что шанс стать чемпионом мира будет предоставлен победителю боя Туа - Устинов только в том случае, если его выступление в предстоящем поединке будет достаточно убедительным.

«Виталий и Владимир так много лет находятся на вершине, что уже перебили большинство топ-претендентов. Братья Кличко и их ТВ-партнеры озабочены поиском соперника, который исповедует зрелищный стиль ведения боя, обладает всемирно известным именем и может похвастать мастерством в ринге. По моему личному мнению, кто бы ни выиграл в эту субботу, он получит чемпионский бой с одним из Кличко. При условии, конечно, что победа будет зрелищной», – приводит слова Красюка k2ukraine.com.

Напомним, что бой между Устиновым и Туа состоится в эту субботу, 16 ноября в новозеландском Гамильтоне.

Отметим также, что Дэвид Туа дважды был претендентом на чемпионский титул, но так и не смог завоевать пояс чемпиона мира. В  ноябре 2000 Туа проиграл Ленноксу Льюису, а в августе 2001 проиграл бой за звание претендента на чемпионский пояс IBF Крису Берду. При этом в профессиональной карьере боксера 58 поединков и всего четыре поражения. Помимо вышеперечисленных Туа проиграл на заре своей карьеры в 1997 году Айку Ибеабучи из Нигерии, а также американцу Монте Барретту в августе 2011 года. при этом это был довольно скандальный бой. Туа впервые в своей карьере побывал в нокдауне, а поже выяснилось, что допинг проба Барретта дала положительный результат. Тем не менее, результат поединка аннулирован не был.

На данный момент это был последний поединок Дэвида Туа. И вот спустя два года 40-летний новозеландец вновь готов вернуться в ринг.

bigmir)net TOP 100