Игроки харьковского «Металлиста 1925» покорили вершину

09.05.2017

Харьковский «Металлист 1925» завоевал свой первый в истории титул, став на минувшей неделе победителем зимнего чемпионата Харьковской области.

В финальном матче, который прошел на основном поле стадиона «Металлист» в присутствии полутора тысяч болельщиков, подопечные Александра Призетко в упорной борьбе переиграли «Статус» из Кегичевки — 1:0. Победный мяч забил на 15-й минуте Олег Синица — с пенальти, назначенного за игру рукой в штрафной площадке. Бронзовые награды достались другой харьковской команде — «Солли+», обыгравшей в матче за третье место на искусственном поле Детской футбольной академии «Металлист» команду «Квадро» из Первомайского — 3:0.

«Металлист 1925» сохраняет лидерство во второй группе — после 14 игр у него 33 очка. Столько же очков, но после 15 встреч, в активе «Таврии-Скиф» из Роздола Запорожской области, 29 очков после 14 игр и третья позиция — у «Солли+». На четвертом месте — «Единство» (Плиски, Черниговская обл.) — 25 очков в 15 матчах, на пятом — «Квадро» (21 очко, 14 встреч).

В субботу, 13 мая, в матчах 17-го тура все три харьковские команды будут играть дома. «Солли+» примет на стадионе «Динамо» команду «Полесье». «Квадро» на стадионе «Химик» в Первомайском сыграет с «Викторией» из Николаевки (Сумская обл.), а «Металлист 1925» на стадионе «Металлист» сразится с «Единством».