Шахтер побеждает Норшелланд в дебютном матче Лиги Чемпионов

19.09.2012 [ Павел Козаченко ]
Герой матча

Донецкий футбольный клуб «Шахтер» на «Донбасс-арене» в рамках первого тура группового турнира Лиги Чемпионов обыграл датский «Норшелланд» со счетом 2:0.

«Горняки» владели инициативой весь матч, однако им довольно долго нет удавалось поразить ворота гостей.

Датчане оказались очень стойкой дисциплинированной командой, которая создала определенные проблемы завсегдатаю Лиги Чемпионов.

Атаки «Шаххтера»  в первом тайме хоть и не отличались особой изысканностью, но создали напряжение, а под конец первой половины игры даже принесли результат.

Донетчане убежали в контратаку, Фернандиньо с правого фланга прострелил в штрафную, где Мхитарян удачно подставил ногу. Лучший бомбардир «Шахтера» отличился и в Лиге Чемпионов.

Стоит отметить, что в начале первого тайма за симуляцию желтую карточку от судьи получил Луис Адриану, который пытался выпросить пенальти.

Второй тайм стал по количеству моментов гораздо интереснее. Сказалась усталость гостей. Несколько раз датчан выручил Хансен, в частности, после удара Срны и добивания Хюбшманна с нескольких метров.

На 74-й минуте Тейшейра не сумел попасть по мячу, находясь в метрах пяти от ворот. А на 76-й минуте Мхитарян соорудил дубль. Добил мяч в ворота после неудачной попытки пробить Девича. После второго забитого хозяева стали создавать моменты как из рога изобилия, но реализация подкачала.

Шахтер - Нордшелланд 2:0
Голы: Мхитарян, 44, 76

Шахтер: Пятов, Срна, Кучер, Ракицкий, Рац, Хюбшман, Фернандиньо, Илсиньо (Тейшейра, 70), Мхитарян, Виллиан (Дуглас Коста, 81), Луис Адриано (Девич, 76)

Нордшелланд: Хансен, Паркхерст, Окоре, Рунье, Мтилига, Аду, Стокхольм, Лоренцен (Нордстранн, 72), Кристенсен (Кристиансен, 63), Джон (Лаудруп, 81), Бекманн

Предупреждения: Луис Адриано, Джон - Хансен, Кристенсен, Лоренцен, Мтилига