Вернидуб пожелал спокойных снов игроку, подозреваемому в организации «договорняков» (ФОТО)

11.02.2016 [ Ярослав Волков ]
Вернидуб пожелал спокойных снов игроку, подозреваемому в организации «договорняков» (ФОТО)

Главного тренера «Зари» не впечатлило удачное прохождение «детектора лжи» Калининым.

 

Об этом Юрий Николаевич рассказал в эксклюзивном интервью корреспонденту Sport.ua.

Услышав от журналиста, что Игорь Калинин прошел проверку на полиграфе, которая якобы показала, что он не являлся организатором договорных матчей дублирующего состава «Зари», наставник команды заявил:

— Об этом человеке я вообще не хочу ничего говорить. На этой проверке ни я, ни кто-либо другой из нашего клуба не присутствовал.

Стоит отметить, что сам Калинин, которого отчислили из команды, отрицал свою причастность к договорным матчам. В связи с этим Юрий Вернидуб предложил ему пройти проверку на полиграфе.

О якобы удачном прохождении Калининым «детекттора лжи» ранее сообщала футбольный адвокат Юлия Морозова.

— Хочу только пожелать Игорю, чтобы он хорошо спал, — подчеркнул Юрий Вернидуб. — Самое главное – чтобы ему, не дай Бог, не снились кошмары по ночам. Если он действительно ни в чем не виноват, то, поверьте, я найду в себе силы ответить за то, что я говорил.

Напомним, руководство «Зари» провело внутреннее расследование и по его результатам отчислило из молодежных команд 11 футболистов, которые признались, что были связаны с букмекерской конторой и играли договорные матчи. При этом, по словам гендиректора клуба Сергея Рафаилова, все 11 указали на Игоря Калинина как на организатора.

Ранее сообщалось, что луганская «Заря» завершила первый тренировочный сбор в Турции победой над «Динамо» (Батуми) со счетом 3:0.

 

Оставить комментарий

bigmir)net TOP 100