Кубок Украины. В 1/8 без сенсация не обошлось

31.10.2013 [ Борис Бреславец ]

В украинском футболе состоялись матчи 1/8 финала Кубка Украины, которые принесли ряд весьма интересных результатов

Главная сенсация случилась в «Тернополе», где местный клуб с одноименным названием, играющий во второй лиге чемпионата, смог обыграть представителя премьер-лиги полтавскую «Ворсклу». Основное время матча завершилось со счетом 1:1. На гол Виталия Богданова из «Тернополя», забитый на 11-й минуте, гости ответили голом Адиса Яховича на 53-й. В дополнительное время забить не удалось, а в серии послематчевых пенальти точнее были хозяева поля  3:1.

Завершил свое выступление в Кубке и запорожский «Металлург», уступив команде из первой лиги «Десне». В основное время матча команды не забивали. А в овертайме  ворота гостей на 92-ой минуте распечатал Мачуленко. Тем не менее, удержать победу «Десне» не удалось. На 108-ой минуте счет сравнял Штурко. В серии послематчевых пенальти удача улыбнулась хозяевам поля 5:4.

В 1/4 вышел еще один представитель второй лиги. Черкасскому «Славутичу» удалось на своем поле минимально обыграть представителя первой лиги краматорский «Авангард». Антигероем матча стал Сангаре Мамади, который на 89-ой минуте забил мяч в свои ворота.

Также напомним, что «Металлист» обыграл «Карпаты», киевскому «Арсеналу» присуждено техническое поражение за неявку на матч против тернопольской «Нивы», такая же участь может ожидать и «Днепр», который не смог добраться на матч против «Черноморца».

Николаев Шахтер 0:3
Нива Т - Арсенал К 3:0
Шахтер С - Динамо К 0:4
Десна - Металлург З 1:1 (5:4 по пенальти)
Славутич - Авангард 1:0
Тернополь - Ворскла 1:1 (3:1 по пенальти)
Карпаты – Металлист 0:2

Таким образом, в 1/4 финала Кубка сыграет четыре команды премьер-лиги и по два представителя первой и второй лиги украинского чемпионата.