Эксперты ФФУ: «Шахтер» выиграл у «Николаева» благодаря необоснованному пенальти!

15.10.2007

Экспертная комиссия Федерации футбола Украины под председательством Мирослава Ступара рассмотрела жалобу николаевского клуба на действия арбитра Денисюка в матче на кубок Украины с «Шахтером» (Донецк).

Из шести пунктов судейских ошибок, на которые акцентировали внимание представители МФК «Николаев», два признаны обоснованными.

Комиссия постановила: назначение 11-метрового штрафного удара в ворота МФК «Николаев» на 63-й минуте — грубая ошибка арбитра, повлиявшая на результат матча. Также не было зафиксировано нарушение правил против николаевского игрока на 49-й минуте.

Спустя 2 недели после злополучного матча, который закончился со счетом 0:1, арбитр Денисюк был дисквалифицирован.