Тайсон снова в тюрьме

20.11.2007

За решеткой бывший абсолютный чемпион мира по боксу в супертяжелом весе Майк Тайсон проведет ровно сутки. Он приговорен к 24 часам тюремного заключения и трем годам испытательного срока.

 

Американский супертяж признал себя виновным еще в сентябре этого года, а арест на 40-летнюю звезду профессионального ринга был наложен еще 29 декабря 2006-го в Скоттсдэйле (штат Аризона).

Тайсон был задержан после того, как, покидая ночной клуб, едва не сбил полицейский мотоцикл. Майк добровольно согласился пройти тест, по результатам которого он был задержан. Также полиция обнаружила в его машине кокаин.

// Спорт.com.ua


В 1986 году Тайсон стал самым молодым в истории чемпионом мира в супертяжелом весе (20 лет). Вплоть до сенсационного поражения от Бастера Дагласа в 1990-м его карьера шла по нарастающей, после чего начались проблемы. Спустя два года Тайсон был признан виновным в изнасиловании и провел в тюрьме почти три года. В 1997-м состоялся знаменитый бой с Эвандером Холифилдом, в котором Тайсон откусил сопернику кусочек уха.

Завершилась карьера Тайсона в 2005 году поражением от малоизвестного ирландца Кевина Макбрайда. В октябре прошлого года американец, объявивший о банкротстве в 2003-м, вернулся на ринг, начав мировое турне из серии выставочных поединков.

 

 

Оставить комментарий

bigmir)net TOP 100