Закончился бой Кличко-Ибрагимов – 3 пояса теперь у одного человека

24.02.2008 [ Стенли Зверев ]

Объединительный бой чемпионов-тяжеловесов Султана Ибрагимова и Владимира Кличко в Нью-Йорке на арене «Медисон Сквер Гарден» завершился, продлившись все положенные 12 раундов.

 

На протяжении всей схватки Кличко владел небольшим, но принципиальным преимуществом, контролируя бой за счет выставленной вперед левой руки. Своими знаменитыми джебами – короткими ударами передней руки – он постоянно попадал в голову низкорослого (относительно Кличко) Ибрагимова и держал россиянина на расстоянии.

Ибрагимов периодически прорывался сквозь заградительный огонь, входил в близкий контакт и бил – в основном в корпус украинца. Иногда эти атаки были опасны – Султан двигался очень быстро и с разворота лупил в корпус, иногда попадая и в голову. Кличко иногда нейтрализовывал такие прорывы, пригибая левой рукой Ибрагимова за затылок или шею к полу. В таком ключе проходил весь бой.

В 4-м раунде Владимир наконец подключил правую руку и в дальнейшем наращивал преимущество – в каждом раунде он несколько раз опасно попадал с правой в лицо Ибрагимова.

В 8-м раунде Султан оказался на полу, но не в результате удара противника – просто потерял равновесие. В этом же раунде преимущество Кличко стало очевидным – Владимир выдал сопернику несколько полновесных ударов правой.

в 9-м райнде ситуация для Ибрагимова ухудшилась. Он пропустил серию ударов, валясь в угол ринга на «пятую точку», но устоял.

10 раунд – Кличко наращивает преимущество. В середине раунда бокс превратился в борьбу: Ибрагимов пошел в атаку, попал в клинч, толкнул противника плечом и оба боксера упали.

В 11 раунде россиянин посвежел, стал активнее и быстрее, но особых дивидендов это ему не принесло. На последней секунде отрезка Ибрагимов пропустил два мощных удара с правой. Но снова устоял.

В 12-м раунде Кличко пошел на обострение, чувствуя преимущество. Но больше для проформы – досрочно завершить поединок ему не удалось.

Судьи единогласно отдали победу Владимиру Кличко. Историческое объединение поясов состоялось. У Кличко теперь 3 чемпионских пояса.

Ибрагимов показал себя настоящим бойцом, так ни разу и не упав от мощнейших ударов Кличко.

 

Оставить комментарий

bigmir)net TOP 100