«Рейнджерс» и «Спортинг» «сели в последний вагон» 1/4 финала Кубка УЕФА

14.03.2008 [ Стенли Зверев ]

«Спортинг» в ответном матче 1/8 финала переиграл дома английский «Болтон» – 1:0. Единственный гол на 85-й минуте забил Перейринья. Российский легионер «Спортинга» Марат Измайлов вышел в стартовом составе и был заменен на 87-й минуте. В первом матче этих команд была зафиксирована ничья 1:1.

«Рейнджерс» проиграл на выезде немецкому «Вердеру» со счетом 0:1, но прошел дальше благодаря домашней победе в первой встрече (2:0). Автором единственного гола в ответном матче стал бразилец Диего.

Ранее в четвертьфинал Кубка УЕФА пробились российский «Зенит», немецкие «Бавария» и «Байер», итальянская «Фиорентина», голландский ПСВ и испанский «Хетафе».

Жеребьевка второго по значимости еврокубка пройдет в пятницу в штаб-квартире УЕФА в швейцарском Ньоне в 15:00 по киевскому времени. Часом ранее там же состоится жеребьевка Лиги Чемпионов.