Во вторник в Лиге Чемпионов начинается этап полуфинальных схваток

22.04.2008 [ Стенли Зверев ]
Во вторник в Лиге Чемпионов начинается этап полуфинальных схваток

22 апреля на поле «Энфилд Роуд» встретятся две английские команды, которых уже не в первый раз судьба сводит на этой стадии – «Ливерпуль» и «Челси».

 

За последние четыре года пути клубов уже дважды пересекались в 1/2 финала Лиги Чемпионов – в 2005 и 2007 годах. В обоих случаях поединок на «Энфилде», завершавшийся минимальной победой хозяев, приводил к вылету «аристократов» из Лиги Чемпионов. Но на этот раз серия начинается в Ливерпуле, и лондонцы попытаются прервать печальную для себя традицию и, наконец, постараются пробиться в финал.

Однако Ливерпуль, вышедший в полуфинал Лиги Чемпионов в третий раз за четыре года, имеет на этот счет свое мнение. Мерсисайдцы ни разу не уступали «Челси» на этой стадии. Помимо двух побед в Лиге, они выигрывали в полуфиналах Кубка Англии-1964/65 (2:0) и 2005/06 (2:1).

Кроме того, пятикратный обладатель Кубка европейских чемпионов выиграл последние семь полуфиналов еврокубка, тогда как «Челси» проигрывал в каждом из трех предыдущих противостояний на этой стадии.

Помимо поединков на домашней арене, «Ливерпуль» и «Челси» с 2005 года провели целых шесть встреч в Лиге Чемпионов. Перевес в них имеет команда Рафаэля Бенитеса, которая добилась трех побед против всего одной у соперника.

В полуфинал мерсисайдцы вышли, выбив из турнира другую британскую команду – «Арсенал», которому никак не покорится Лига Чемпионов. «Челси» же переиграл турецкий Фенербахче, победив по сумме двух встреч – 3:2.

Поединок в Ливерпуле доверено судить бригаде австрийских арбитров во главе с Конрадом Плауцом. Матч между «Ливерпулем» и «Челси» начнется в 21:45 по киевскому времени и будет показан в прямой трансляции по телеканалу 1+1.
 

 

Оставить комментарий

bigmir)net TOP 100